Il Consiglio Comunale
13 dicembre 2010
Il Sindaco
13 dicembre 2010

La Giunta

Dott. Alesio Valente

Sindaco


Delega: Cultura, Lavori Pubblici, Politiche per il governo del territorio, Cultura, Grandi Opere, Rigenerazione urbana e qualità della vita
Ufficio: Palazzo di Città – Via Vittorio Veneto, 12 – 70024 Gravina in P.
Riceve: martedi dalle ore 17:00 alle 18:00
Email: sindaco.gravinainpuglia@pec.rupar.puglia.it
sindaco@comune.gravina.ba.it

Maria Nicola Matera

Vicesindaco - Assessore


  • Delega: bilancio e programmazione - controllo di gestione - relazioni di cooperazione con il territorio - promozione di sport e tempo libero - scuola e istruzione - politiche per la trasparenza - conservazione e valorizzazione del ponte acquedotto.
  • Ufficio: Sede Comunale
  • Riceve: martedì dalle ore 17:00 alle 18:00
  • Email: assessore.matera@comune.gravina.ba.it

Calculli Paolo

Assessore


  • Delega: rapporti con il consiglio comunale -finanze e tributi - politiche per lo sviluppo e l’innovazione delle attività produttive -commercio, artigianato e valorizzazione della zona artigianale - patrimonio - igiene e decoro urbani.
  • Ufficio: Sede Comunale
  • Riceve: martedì dalle ore 17:00 alle 18:00
  • Email: assessore.calculli@comune.gravina.ba.it

Felice Lafabiana

Assessore


  • Delega: politiche per il rilancio del settore agricolo - verde pubblico - parchi e Bosco - politiche per l’inclusione - l’integrazione e l’equità sociale.
  • Ufficio: Sede Comunale
  • Riceve: martedì dalle ore 17:00 alle 18:00
  • Email: assessore.lafabiana@comune.gravina.ba.it

Claudia Stimola

Assessore


  • Delega: protezione civile - affari legali - personale ed organizzazione degli uffici - politiche di genere - piani sociali di zona - politiche giovanali - politiche per la salute - fondi europei - conservazione degli antichi mestieri.
  • Ufficio: Sede Comunale
  • Riceve: martedì dalle ore 17:00 alle 18:00
  • Email: assessore.stimola@comune.gravina.ba.it

Grazia Laico

Assessore


  • Delega: lotta al randagismo, tutela degli animali, politiche per la valorizzazione della peculiarità dell’offerta turistica gravinese, promozione del settore agroalimentare.
  • Ufficio: Sede Comunale
  • Riceve: martedì dalle ore 17:00 alle 18:00
  • Email: assessore.laico@comune.gravina.ba.it

Annamaria Iurino

Assessore


  • Delega: politiche del lavoro - rimozione delle barriere architettoniche - politiche della mobilità - trasporto pubblico locale - borghi rurali.
  • Ufficio: Sede Comunale
  • Riceve: martedì dalle ore 17:00 alle 18:00
  • Email: assessore.iurino@comune.gravina.ba.it
ACCEDI AI SERVIZI